Под Плотницким шатается кресло: в ФСБ заговорили об отставке главаря ЛНР за воровство

27 октября 2015, 03:19обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Кремле пока против отстранения Плотницкого от должности, сообщает Тымчук.

Игорь Плотницкий

Под главарем ЛНР Игорем Плотницким шатается кресло — именно такой ввод можно сделать после совещание российских "кураторов" в Москве из числа представителей администрации президента РФ и ФСБ, где обсуждали пути урегулирования "политического и управленческого кризиса в ЛНР".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, руководство ФСБ настаивает на совместном с АП РФ "кураторстве" во всех сферах деятельности ЛНР и инициирует вопрос смещения Плотницкого (который находится в Москва "под контролем") с должности "главы ЛНР" ввиду наличия компрометирующих данных на него (участие в коррупционных схемах, хищение "государственных" средств и "помощи" из РФ и т.п.).

Однако представители АП выступили против устранения Плотницкого с должности во "избежание обострения управленческого кризиса в республике и спекуляций в рамках минских договоренностей", добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, неожиданный отъезд Плотницкого в Москву связывают с тем, что он уже не может контролировать действия МГБ и МВД, которые вплотную подошли к наиболее значимым коррупционным связям в "республике".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять