Стало известно, когда начнется суд над пленными ГРУшниками

26 октября 2015, 19:13обновлено 3 августа 2018, 01:16
Рассмотрение дела назначено на 3 ноября в 09.00, сообщила адвокат пленных российских военных.

Пленный ГРУшник Ерофеев в суде

Голосеевский районный суд Киева назначил на 3 ноября рассмотрение уголовного производства в отношении российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Об этом сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская, передает УНИАН.

видео дня

"Рассмотрение дела назначено на 3 ноября в 09.00", — сказала она.

Отмечается, что 16 мая силы АТО задержали в зоне боевых действий в Луганской области двух российских военнослужащих - капитана Ерофеева и сержанта Александрова. Во время допроса Ерофеев признался, что возглавлял диверсионно-разведывательную группу из 12 человек, в состав которой входил Александров.

26 августа заместитель генерального прокурора — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что досудебное расследование в отношении Ерофеева и Александрова завершено. Российские военнослужащие подозреваются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса Украины. Матиос также сказал, что прокуратура будет просить суд максимального наказания для российских спецназовцев.

29 сентября Голосеевский райсуд Киева принял решение о передаче дела по обвинению Александрова и Ерофеева в Апелляционный суд Киева с последующей передачей в Высший спецсуд по рассмотрению уголовных и гражданских дел для определения подсудности уголовного производства.

Адвокаты Ерофеева и Александрова заявляли, что дело должно рассматриваться в Новоайдарском суде на Луганщине, где проходили события, которые инкриминируются российским спецназовцам. 15 октября Высший спецсуд Украины постановил, что дело по обвинению Ерофеева и Александрова будет рассматривать Голосеевский райсуд Киева.

Напомним, ранее сообщалось о том, где будут судить пленных российских ГРУшников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять