Политолог о России: Путин не может загнать армию в казармы, а ГРУ открыто конфликтует с ФСБ

29 октября 2015, 20:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
Движущие факторы принятия решений в РФ: ГРУ, армия, военно-промышленный комплекс и "Газпром", считает Небоженко. 

Виктор Небоженко

Российское нападение было дважды неожиданным для Украины, потому что, во-первых, напал бывший "старший брат", а, во-вторых, в Украине не знали, кому это было выгодно.

Об этом директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"И только после того, как Кремль решил принять участие в сирийском конфликте, стали понятны движущие факторы принятия решений в России. Это — с одной стороны, ГРУ, армия, военно-промышленный комплекс России, а с другой — "Газпром". Именно эти силы сейчас принимают решения, и именно их волю выражает Путин", — заявил эксперт.

Вместе с тем, он высказал мнение о том, что российская армия, открыто вторгшись в Украину, не сумела выполнить свои военно-политические задачи. "Например, гораздо больше россиян воевали в войсках Власова против Сталина, чем жителей восточной Украины в сепаратистских войсках под руководством российских офицеров. Путин не может загнать армию в казармы, а ГРУ открыто конфликтует с ФСБ, которое стало гиперолигархом всей России. Сил, которые бы выступали за прекращение войны, сейчас в России нет. Война закончится после ухода Путина, не раньше, а он не может признать своего поражения в Украине", — резюмировал Небоженко.

Напомним, ранее политолог заявил о том, что власть ищет, как уничтожить добровольческие батальоны и волонтерское движение в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять