У Порошенко не видят политики в задержании Корбана

31 октября 2015, 19:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Правоохранители должны заниматься своими делами независимо от выборов или времени, говорит Кононенко

Игорь Кононенко

Первый зам лидера фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко считает, что правоохранители должны провести расследование по делу председателя политсовета партии "Украинское объединение патриотов — УКРОП" Геннадия Корбана и объявить результаты обществу.

Так он прокомментировал задержание Корбана, сообщает УНИАН.

видео дня

"У нас почему-то всегда, когда у правоохранительных органов есть претензии к политикам относительно чисто статей Уголовного кодекса, которые не касаются ни политики, ни политической деятельности, сразу идут обвинения, что это преследование за политическую деятельность", — сказал Кононенко.

Он добавил, что в СБУ сообщили о статьях по этому делу. "Эти статьи никакого отношения не имеют ни к политике, ни к политикам. И никак не связаны с выборами", — сказал депутат.

Кононенко высказал мнение, что правоохранительные органы должны "заниматься своими делами независимо от выборов или времени: после или до выборов".

"На это их нанимало общество. И тем более, что вызовы в обществе сейчас такие, что общество хочет видеть и борьбу с коррупцией, общество хочет видеть и разоружения нелегальных бандформирований. Общество хочет видеть безопасность на улицах", — сказал депутат.

Он добавил, что "здесь мы должны дать возможность правоохранительным органам провести в соответствии с законодательством расследование и тогда обществу объявить результаты".

Напомним, сегодня в Днепропетровске СБУ задержала Корбана.

Пресс-служба областной организации партии "УКРОП" заявляла об обысках у родителей Корбана, а также руководителей Фонда обороны страны Павла Хазана и Натальи Хазан, а также в общественной приемной народного депутата, члена политсовета "УКРОП" Бориса Филатова.

По словам Филатова, в задержании Корбана принимали участие 8 бойцов спецподразделения "Альфа". Во время задержания они не предоставили никаких документов и не объяснили, на каком основании осуществляют задержание политика и бизнесмена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять