Коломойский о задержании Корбана: "болезненная реакция" на результат УКРОПа на выборах

1 ноября 2015, 19:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Экс-губернатор Днепропетровской области считает, что политик "прошел боевое крещение".

Игорь Коломойский

Бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что никаких уголовных преступлений за лидером партии УКРОП Геннадием Корбаном нет.

Об этом он сообщил в комментарии LB.ua.

видео дня

"Дело Корбана — чистая политика. Я уверен, это связано с результатами, которые партия УКРОП получила на местных выборах", — отметил собеседник журналистов.

"Мне никто не выдвигал никаких требований, я не чувствую давления, тем более шантажа. Я нормально общаюсь с АП, никаких претензий мне не озвучивали", — сказал экс-губернатор, отвечая на вопрос о том, можно ли рассматривать политика как заложника власти в ее борьбе с самим Коломойским.

По его словам, "никаких уголовных преступлений за Корбаном нет, все обвинения надуманы". "Мы не безучастны к его судьбе и будем бороться в юридической плоскости за то, чтобы доказать это", — добавил бизнесмен.

"… Силовики — люди подневольные, мы понимаем, кому они подчиняются, чьи команды выполняют. Какие к ним могут быть претензии? Разве только с точки зрения формального соблюдения закона", — подчеркнул он.

"Я знаю, что эти так называемые дела (по Корбану — ред.) лежали в папках, покрытых пылью. Почему их достали именно сейчас? Опять-таки: непонятная болезненная реакция (власти — ред.) на результат УКРОПА", — считает Коломойский.

При этом бывший губернатор выразил мнение, что "патриотические силы должны вести диалог". "УКРОП — патриотическая сила и "БПП-Солідарність" позиционируется так же", — заявил бизнесмен.

Коломойский также добавил, что Корбан — ввиду произошедшего — вышел в высший эшелон украинской политики. "Его можно поздравить. Даже сутки, проведенные в СИЗО, автоматически выводят в высшую политическую лигу. Прошел боевое крещение, можно сказать", — сообщил он.

Напомним, ранее стало известно, что СБУ в Днепропетровске задержала Геннадия Корбана. Позже сам политик рассказал о том, где он находится и назвал обвинения, которые ему предъявляют. Ознакомиться с его заявлениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять