Завершено расследование дела Мосийчука: депутат признался в получении взяток, опубликовано видео

2 ноября 2015, 16:01обновлено 3 августа 2018, 01:16
Все следственные действия, проводившиеся в отношении Мосийчука, выполнены с соблюдением норм процессуального законодательства, отметил генпрокурор.

Игорь Мосийчук в зале суда

В ходе досудебного следствия народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук признал, что получал взятки.

Об этом генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил сегодня на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

"Дело закончено", — заявил генпрокурор, добавив, что в данное время знакомятся с материалами производства Мосийчук и его адвокат. Соответствующее видео допроса Мосийчука с признанием было продемонстрировано журналистам на брифинге.

Также Шокин добавил, что сам Мосийчук в ходе досудебного следствия признал, что получал взятки при тех обстоятельствах, что изложены в подозрении. При этом генпрокурор заверил, что все следственные действия, которые проводились в отношении Мосийчука, выполнены с соблюдением всех норм процессуального законодательства, и права Мосийчука не были нарушены.

В свою очередь, заместитель начальника Управления по расследованию особо важных дел, начальник пятого следственного отдела Главного следственного управления ГПУ Сергей Кизь отметил, что продемонстрированное ранее в Верховной Раде снятое скрытой камерой видео с участием Мосийчука не смонтировано, что доказано всеми необходимыми экспертизами.

Отмечается, что 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дал согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата от Радикальной партии Мосийчука по подозрению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса.

В тот день на заседании ВР было продемонстрировано снятое скрытой камерой видео с участием якобы Мосийчука, где речь шла о возможности решения бизнес-вопросов за деньги. Через некоторое время его задержали в здании ВР. 18 сентября Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября.

Напомним, ранее сообщалось, что скандального нардепа Мосийчука оставили под стражей.

Видео: 112 Украина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять