Путин нашел новое оправдание захвату Крыма

5 ноября 2015, 14:30обновлено 3 августа 2018, 01:16
Хозяин кремля  вспомнил о русской культурой и духовных традициях.

Владимир Путин на V Всемирном конгрессе соотечественников

Президент РФ Владимир Путин .уверяет, что поддержка соотечественников за рубежом якобы помогла сплотить российское общество во время захвата Крыма Россией.

Об этом он рассказал на V Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ТАСС.

видео дня

"Мы чувствовали вашу солидарность и в период "воссоединения" Крыма и Севастополя с Россией. Это историческое событие. И решительная поддержка наших соотечественников, которые твердо выразили свою волю быть с Россией, поддержать Россию, помогала сплотить все российское общество и стало важным фактором консолидации российского зарубежья и всего "русского мира", — сказал он.

Путин выразил благодарность участникам конгресса "за то, что вы храните внутреннюю связь со своей исторической родиной. За то, что гордитесь Россией, дорожите ее культурой и духовными традициями, ощущаете сопричастность к ее судьбе и ее сегодняшним заботам".

Президент также отметил поддержку соотечественников за рубежом в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы над нацизмом. Он выразил признательность "всем, кто чествовал проживающих за рубежом ветеранов, участвовал в акции "Бессмертный полк", "Георгиевская ленточка", кто боролся с попытками извратить прошлое, принизить решающую роль народов Советского Союза в разгроме нацизма".

Напомним, ранее Путин отрицал участие российских военных в оккупации Крыма, и только спустя год сознался, что в феврале 2014-го в Кремле "провели спецоперацию по возвращению Крыма в состав РФ", а заодно спасли беглого президента Виктора Януковича, которого хотели вытаскивать с помощью крупнокалиберных пулеметов.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять