Корбан: очевидно, кому-то очень хотелось ограничить мою свободу

9 ноября 2015, 08:19обновлено 3 августа 2018, 01:16
В Украине появились ростки независимой судебной системы, считает лидер УКРОПа.

Геннадий Корбан

Задержанный лидер партии УКРОП Геннадий Корбан считает, что в Украине появились ростки действительно независимой судебной системы.

Об этом он заявил в интервью "ТСН Тиждень" на телеканале "1+1", комментируя решение суда поместить его под домашний арест, несмотря на то, что сторона обвинения требовала оставить за решеткой, пишет УНИАН.

видео дня

"Мы все знаем, что на суды традиционно в нашей стране — особенно в рамках политических процессов — всегда оказывалось давление. То, что произошло, вероятно, переломило ситуацию, и адвокаты доказали свою правовую позицию в суде", — сказал политик.

При этом он уверен, что мера пресечения в виде домашнего ареста является чрезмерной. Кроме того, Корбан напомнил, что не собирается никуда уезжать из страны.

"Очевидно, кому-то очень хотелось ограничить мою свободу, ее не смогли ограничить с помощью ареста, ее пока ограничили с помощью домашнего ареста", — отметил лидер УКРОПа.

Также Корбан сказал, что его домашний арест, скорее всего, будет обжалован защитой. По его словам, несмотря на него, он продолжает работать, ведется подготовка к партийному съезду, который планировался еще до его задержания.

"На нем соберутся все те депутаты (около тысячи человек — ред.) со всей Украины, которые прошли в местные советы. Наша партия прошла, по сути, от Закарпатья до Старобельского районного совета Луганской области — это единственная партия за всю историю в стране, которая соединила запад, восток, юг и север Украины", — подчеркнул политик.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители доставили Геннадия Корбана по месту прописки в Днепропетровске. Узнать больше о его задержании можно в статье "Главреда" Дела Мосийчука и Корбана: почему украинцы хотят выборочное правосудие и авторитарного лидера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять