Обозреватель рассказал о "волшебном оружии" США, которое сдержит агрессию России

9 ноября 2015, 08:27обновлено 3 августа 2018, 01:16
Москве придется выбросить 200 млрд долл., чтобы найти противоядие для неизвестно чего.

Олег Пономарь

США намерены модернизировать свои вооруженные силы и внедрить новое оружие для сдерживания российской агрессиипротив Украины и других стран бывшего СССР.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Главный мотор нашей "Механической пьесы" — англосаксы — демонстрируют и подтверждают то, что давление на Россию снижать не собираются и будут и дальше толкать этот локомотив. Пока Россия не превратится в предсказуемое государство и пока не оставит всех своих соседей в покое. И Украину, и Грузию, и Молдову, и Беларусь и так далее", — пишет политический эксперт.

Он напомнил, что Великобритания каждые 5 лет представляет Стратегию национальной безопасности: "23 ноября будет представлена очередная и там будут обозначены всего три основные угрозы национальной безопасности — наплыв иммигрантов, Россия и ИГИЛ. Поздравляем Россию с попаданием в такую заветную тройку. Но это предусматривает и конкретные действия британцев в очередные 5 лет. Наблюдаем".

По его словам, США тоже не отстают и очень любопытную вещь озвучил министр обороны Картер: "США модернизируют свои боевые силы, включая ядерное и высокоточное оружие, включая взаимодействие с союзниками для сдерживания российской агрессии. И… (барабанная дробь) скоро у США появится такое новое и волшебное оружие, которое никто не ожидает и про которое он пока не может рассказать!"

"Ничего вам не напоминает? Мне сразу вспомнились "Звездные войны". Эта мистическая программа наряду с опусканием цены на нефть до 6 баксов развалила СССР — бюджет СССР просто не потянул расходов, ибо с бюджетом США тягаться невозможно. Тем более, когда нужно тратить огромные деньги на изобретение противоядия оружию, про которое никто ничего не знает, кроме того, что оно мега-волшебное и мега-страшное.) Ну что, готова Россия выбросить миллиардов 200 долл., чтобы найти то, не знаю что для того, не знаю для чего?", — иронизирует обозреватель.

"А пока это планы далекие, — есть действия и сегодняшние. США перебросили в Турцию 6 истребителей F-15. Данный вид самолетов противостоит в основном самолетам, а у ИГИЛ авиации нет. И с кем тогда они будут воевать?" — задает резонный вопрос Пономарь.

Напомним, ранее обозреватель рассказал, что принятое 27 октября США решение расконсервировать стратегические запасы нефти и выбросить их на мировой рынок приведут к дальнейшему снижению цен на "черное золото" и падению российской экономики.

фото: topwar.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять