Ярош возглавил штаб ДУК "Правый сектор"

13 ноября 2015, 19:48обновлено 3 августа 2018, 01:16
Ярош берет на себя командование Штабом Корпуса, 5-м, 8-м батальонами и батальоном "Госпитальеры".

Дмитрий Ярош,

Народный депутат Дмитрий Ярош, который ранее заявил о своей отставке проводника "Правого сектора" отметил, что берет на себя командование Штабом Корпуса, 5-м, 8-м батальонами и батальоном "Госпитальеры".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

КоментарМоя відставка з посади Провідника НВР ПС викликала неабиякий резонанс не тільки серед членства Руху, але й сер...

Posted by Дмитро Ярош on 13 ноября 2015 г.

"Я с благодарностью принимаю это предложение и заявляю о том, что беру на себя командование штабом корпуса, пятым, восьмым батальонами и батальоном "Госпитальеры"", — написал он.

Он также подтвердил, что в "Правом секторе" к власти пришли радикалы, с которыми он не согласен.

"Насилие — это крайняя форма сопротивления. Пока не использованы все политические мирные методы воздействия на власть, идти путем государственного переворота и ликвидации существующего властного режима нельзя, тем более в условиях внешней агрессии сатанинской московской империи и неготовности украинских националистов к взятию максимальной полноты власти в государстве", — отметил Ярош.

Нардеп посоветовал движению организовать всеукраинский съезд, который бы определил стратегию и тактику "Правого сектора". В рабочую группу по подготовке съезда он предлагает Андрея Тарасенко (Пилипась), Андрея Шараскина (Богема) и Валерия Чеботаря (Гатыло). "Предлагаю провести Всеукраинский съезд НВР ПС в конце января 2016", —написал Ярош.

Он также отметил, что совещание по дальнейшей деятельности Корпуса будет проведено в ближайшее время. Информацию об этом Ярош пообещал обнародовать дополнительно.

Напомним, ранее бойцы лично предложили Ярошу возглавить Добровольческий украинский корпус "Правый сектор".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять