В Кремле задумались о смене Захарченко и Плотницкого: "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР нужны "лидеры" поавторитетнее

17 ноября 2015, 06:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Главарей "республик" могут вывезти в РФ под контроль кураторов, говорит Тымчук.

Александр Захарченко и Игорь Плотницкий

В администрации президента РФ рассматривается возможность смены руководителей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР на более сдержанных по отношению к Украине и более авторитетных среди населения оккупированных территорий Донбасса.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, обсуждается вариант формальной смены руководства с тем, чтобы Александр Захарченко и Игорь Плотницкий продолжали осуществлять фактическое управление оккупированными территориями Донбасса (возможно — находясь на территории РФ), под контролем кремлевских "кураторов".

В настоящее время, по данным "Информсопротивления", Дмитрий Козак (заместитель председателя правительства РФ), ранее рассматривавшийся в качестве замены Владислава Суркова, не принял "кураторство" над "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, поэтому временно "куратором" является Вячеслав Володин (первый заместитель руководителя администрации президента РФ).

Напомним, нескольким днями ранее стало известно, что Плотницкому удалось избавиться от конкурента в лице главы "министерства госбезопасности" ЛНР Леонида Пасечника, который устроил провальный мятеж "силовиков ЛНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять