Журналист рассказал, какую выгоду может получить Украина от гибридной войны Турции и РФ

27 ноября 2015, 05:00обновлено 3 августа 2018, 01:16
Конфликт между Турцией и Россией — это борьба двух империй, пишет журналист.

 / фото: regnum.ru

Из-за сбитого на сирийско-турецкой границе военного российского вертолета Су-24, между Турцией и Россией разразилась"гибридная война". Украина может воспользоваться этим шансом.

Об этом пишет журналист Александр Ткаченко на своей странице в Facebook.

видео дня

"В борьбе за Крымское ханство у нас появился возможный новый союзник. Если официальный Киев вовремя подаст четкие сигналы Анкаре и за ними последуют действия — этот союз — Украина Турция станет не менее важен, чем Украина—Польша—Литва", — пишет он.

"Третий день после сбитого российского бомбардировщика турецкими ВВС. Результаты: По сути гибридная война между Турцией и Россией: санкции русских — туризм( куда теперь только среднему россиянину на отдых после запрета Египта — в Крым?), газ, дипломатия, спорт, разбомбленный турецкий гумконвой, etc.

Заявление турков о защите своих братьев — туркменов на сирийской территории предполагает возможное дальнейшее применение ими военной силы. Это не гибридная война с ослабленной православной Украиной для России.

Это война тоже с бывшей империей, у которой ещё и амбиции сохранились, с сильной армией и офицерами, обученными в Вест-Поинтах, с 80-и миллионным мусульманским населением, и все таки страной-членом НАТО, не говоря о том, что турки составляют самое большое национальное меньшинство в Европе- в первую очередь в Германии. Здесь победителя не будет, но сражение будет совершенно другого уровня. Ситуация движется со средних веков по спирали", — подытожил Ткаченко.

Напомним, ранее российский чиновник отметил, что зная Путина, месть будет направлена против Турциии ее партнеров в Сирии.

Больше по данной теме читайте в статье: Турецкое унижение: чем ответит Россия?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять