Мартыненко опроверг слова нардепа о вызове на допрос в Швейцарии

26 ноября 2015, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:16
Я по собственной инициативе дал объяснения швейцарским правоохранителям, говорит Мартыненко.

Николай Мартыненко

Народный депутат Украины Николай Мартыненко подтвердил готовность предоставить любую информацию любым правоохранительным органам в случае возникновения вопросов к нему.

"Могу повторить:за эти три года в Швейцарии мне не выдвигались ни обвинения, ни подозрения.Зато господин Лещенко взял на себя функцию прокурора и судьи и обвиняет непосредственно меня. Презумпция невиновности — для него пустой звук, не говоря уже об элементарном соблюдении законодательства", — так Мартыненко прокомментировал очередные обвинения нардепа Сергея Лещенко в свой адрес.

видео дня

"Мне известно орасследованиив Швейцариипо фактупроверки каких-то финансовых операций.Информация о якобы моей причастности к этому была инициирована извне и вброшена на Запад еще в 2012 году, во времена Януковича, когда я был в оппозиции к его режиму.Швейцарские правоохранители по формальным признакам должны были это проверить.Более того, я тогда сам предложил швейцарской прокуратуре свою помощь, чтобы поскорее все прояснить",— цитирует Мартыненко его пресс служба.

"Еще раз подчеркиваю: за три года мне не предъявлялось даже подозрений. Уже вскоре юридически докажу — я не являюсь акционером или владельцем той оффшорной компании, которая фигурирует в этом деле", — отметил нардеп.

"Относительно обнародованных Лещенко якобы "документов" — нет подтверждений их достоверности и непонятно, каким путем они были получены, поэтому не могу их ни опровергнуть, ни подтвердить. Могу еще раз выразить готовность предоставить любые объяснения швейцарской или любой другой прокуратуре в случае вопросов ко мне", — отметил Мартыненко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять