Эксперт рассказал, почему провалился "Волонтерский десант" в Минобороны

7 декабря 2015, 05:28обновлено 3 августа 2018, 01:16
Дейнега весьма скептически относится к проект "Волонтерский десант".

Виталий Дейнега

Основатель волонтерского движения "Вернись живым" Виталий Дейнега заявил, что относится к проект "Волонтерский десант" весьма скептически. Данный проект, к сожалению, был больше попыткой политического пиара отдельно взятых сил, чем реальной попыткой навести порядок и провести реформы.

Об этом он сообщил во время чата на "Главреде", отвечая на соответствующий вопрос.

видео дня

"Поскольку проект "Волонтерский десант" закрыт после года своей работы, и чудо, которого от них ожидали, не произошло, то отношусь я к этому проекту весьма скептически", — говорит волонтер.

"С другой стороны, отдельно взятые победы и успешные реформы, слава Богу, тоже есть, и, как минимум, несколько порядочных и высококлассных чиновников наша страна все-таки получила. Далеко не всех сотрудников "Волонтерского десанта" я считаю порядочными и патриотически настроенными людьми.

По одним вопросы были изначально, другие "поймали звезду" и забыли, ради чего они это все начинали, третьи просто оказались недостаточно квалифицированными. Но, слава Богу, есть четвертые, которые искренне пытались что-то изменить, и знакомством с которыми я совершенно искренне горжусь.

Мне кажется, что "Волонтерский десант", к сожалению, был больше попыткой политического пиара отдельно взятых сил, чем реальной попыткой навести порядок и провести реформы. Это, а также наличие в "Волонтерском десанте" сомнительных, с моей точки зрения, личностей и стало причиной, почему я остался просто волонтером. Еще год назад я понимал, что там, где я нахожусь, я могу изменить гораздо больше и при этом не опорочить свое имя", — отметил Дейнега.

Ранее Дейнега заявил, что общество может заставить работать бюрократов Минобороны, оказывая беспрецедентное давление по каждому известному случаю злоупотребления в ведомстве

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять