Путин запутался в показаниях годичной давности — Турчинов

17 декабря 2015, 20:29обновлено 3 августа 2018, 01:16
Наша задача - вышвырнуть российских оккупантов за пределы Украины, сказал Турчинов.

Турчинов поймал Путина на лжи

Президент России Владимир Путин запутался во лжи, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

видео дня

Турчинов подчеркнул, что сегодня во время пресс-конференции в ответ на вопрос об арестованных в Украине российских ГРУшниках капитане Ерофееве и сержанте Александрове, задержанных на Донбассе, Путин начал путаться в показаниях годичной давности.

"Хочу напомнить, что уже два года подряд Владимир Путин говорил одно и то же: российских военных нет на востоке Украины. Вспомните хотя бы "прямую линию" с ним, которая проходила в прошлом году, где было сказано буквально следующее: "Это все бред. На востоке Украины нет никаких российских подразделений, нет специальных служб, нет инструкторов. Это все местные жители". Сегодня местные жители под давлением неоспоримых аргументов уже превращаются в российских военных. Так, не моргнув глазом, президент РФ врет, уверенный, что его никто не остановит во лжи", — отметил он.

По его словам, можно прогнозировать, что придет время, и Путин будет рассказывать с экранов ТВ, что никогда не отрицал присутствия регулярных армейских корпусов вооруженных сил РФ на территории Украины.

"Нас не удивляют новые тренды кремлевской лжи. Наша задача - вышвырнуть российских оккупантов (регулярных, нерегулярных, ГРУшников, ФСБшников и прочую сволочь), независимо от того, как их называет Путин, за пределы Украины", — сказал Турчинов.

Напомним, ранее сообщалось, что Аваков резко ответил Путину: с Саакашвили разберемся без "упырей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять