У Порошенко рассказали о ситуации на Донбассе: карта зоны АТО

24 декабря 2015, 13:09обновлено 3 августа 2018, 01:16
На Луганском направлении противник трижды нарушил режим тишины вблизи Попасной и Троицкого.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Об этом заявил на брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

По данным штаба, на Луганском направлении противник трижды нарушил режим тишины вблизи Попасной и Троицкого, применив во всех случаях переносные реактивные установки "Град-П" ("Партизан"). Несколько реактивных снарядов упали в жилых кварталах.

На Донецком направлении продолжаются боевые действия низкой интенсивности. В течение дня не было зафиксировано ни одного эпизода применения тяжелого вооружения со стороны противника. Места наибольшего напряжения — район Светлодарской, Горловской агломерации, окрестности Донецкого аэропорта. Подавляющее большинство обстрелов противника была неприцельно. В Луганском, Опытном, Песках зафиксировано работу вражеских снайперов.

На Мариупольском направлении был зафиксирован 1 вражеский обстрел. Это произошло вблизи с. Гранитного, где боевики с противоположной стороны Кальмиуса стреляли из ПТУР.

По словам Мотузяника, в Коминтерново находятся как минимум 100 боевиков.

"Пытаясь ввести в заблуждение наблюдателей ОБСЕ, боевики пытаются оперативно вывести оттуда тяжелое вооружение, чтобы скрыть нарушения Минских договоренностей. После завершения визита миссии в это село, оккупанты рассматривают возможность размещения танков, САУ и другого тяжелого вооружения в жилых кварталах и на вновь оборонительных рубежах", — сказал он.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что террористы и российские войска оставили Коминтерново Волновахского района, что в 15 км от Мариуполя, занятое ими ранее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять