В Днепропетровске силовики обыскивают квартиру Корбана

24 декабря 2015, 23:00обновлено 3 августа 2018, 01:16
Политика правоохранители принудительно вывезли, отметила Кравчук.

Обыск в квартире Геннадия Корбана

В четверг, 24 декабря, в Днепропетровске представители Генпрокуратуры и СБУ проводят обыск в квартире арестованного лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Об этом на своей странице в Facebook написала руководитель пресс-службы политсилы Евгения Кравчук.

видео дня

Позже она уточнила, что самого политика правоохранители принудительно вывезли и, по предварительным данным, перемещают в Киев.

"Прямо сейчас в квартире Геннадия Корбана в Днепропетровске проводится обыск представителями СБУ и Генпрокуратуры. Мотивы неизвесты", — отметила Кравчук.

По ее словам, "согласно закону, следственные действия ночью проводить запрещено". "На штурм дома силовики прибыли на шести автобусах. Выламывая двери, они приказали всем лечь на пол", — добавила руководитель пресс-службы УКРОПа.

Напомним, ранее Геннадий Корбан с обострением ишемической болезни сердца был повторно госпитализирован в стационар. По словам медиков, состояние здоровья политика ухудшилось из-за пережитого им стресса.

До этого в Печерском райсуде Киева проходило заседание по делу лидера УКРОПа, во время которого судья не рассмотрел ходатайство защитников активиста о снятии с него электронного браслета на время проведения необходимых медицинских исследований.

Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik, видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять