У Порошенко рассказали о самой горячей точке на Донбассе: карта зоны АТО

21 января 2016, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
В результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 6 — получили ранения.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки в зоне АТО на Донбассе наиболее сложная обстановка сохраняется в районе Донецкого аэропорта, где противник чаще всего нарушал перемирие. В результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 6 — получили ранения.

Об этом рассказал на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Донецком направлении на Светлодарской дуге вчера было относительно спокойно — противник дважды нарушил режим тишины в Троицком и Луганском. В Зайцево состоялось 3 снайперских обстрела боевиков.

Наиболее сложная обстановка — в районе Донецкого аэропорта, где противник чаще всего нарушал перемирие. В частности, в Песках состоялось две интенсивные перестрелки между оккупантами и силами АТО. Кроме этого, по всему фронту от Авдеевки до Песок вчера произошла серия мелких провокаций НВФ.

На Мариупольском направлении в Марьинке также активизировались вражеские снайперы – за прошедшие сутки зафиксировано 5 таких эпизодов. В Талаковке состоялся краткосрочный минометный обстрел противника. Кроме этого, враг нарушил режим тишины в Красногоровке и Старогнатовке.

На Луганском направлении вчера режим тишины не нарушался.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее глава Минобороны Степан Полторак заявил, что украинская армия готова к смене тактики боевиков в зоне АТО на Донбассеи в случае, если они пойдут в наступление, нашим воинам есть чем им ответить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять