Европарламент поддержал безвизовый режим с Украиной

21 января 2016, 14:34обновлено 3 августа 2018, 01:17
Европарламент поддерживает предоставление Украине и Грузии безвизового режима

 / Reuters

Сегодня, 21 января, Европарламент принял резолюцию относительно Соглашения об ассоциации, включая углубленные и всеобъемлющие зоны свободной торговли с Украиной, Грузией и Молдовой.

В документе ЕП призывает руководящие институции Евросоюза продолжить законодательную процедуру включения Украины в перечень государств, для граждан которых отменяются визовые требования, сообщаетУкринформ.

видео дня

"Европарламент положительно оценивает усилия украинского руководства в выполнении плана действий визовой либерализации и поздравляет с обнародованием позитивного окончательного доклада относительно прогресса в имплементации этого плана", — говорится в документе.

Евродепутаты выразили надежду, что украинское руководство выполнит в первом квартале 2016 года все обязательства относительно борьбы с коррупцией, а Совет ЕС и страны-члены как можно скорее продолжат процедуру предоставления Украине и Грузии безвизового режима.

Ранее президент Петр порошенко заявил, что украинцы не только своими действиями, но икровью заслужили безвизовый режим с Европейским Союзом.

Больше читайте в статье: в Европу без виз, или На когда заказывать биометрические паспорта?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять