Суд обязал НАБУ расследовать действия зама Шокина — нардеп

21 января 2016, 15:34обновлено 3 августа 2018, 01:17
Игорь Луценко неоднократно требовал расследовать получение Виталием Касько двух служебных квартир и земельного участка.

Виталий Касько

Соломенский райсуд Киева 20 января удовлетворил жалобу народного депутата Игоря Луценко против заместителя генпрокурора Виталия Касько.

Эту информацию в комментарии Цензор.НЕТ подтвердил сам Игорь Луценко.

видео дня

Своим решением суд обязал Национальное антикоррупционное бюро внести в Единый реестр досудебных расследований сообщение об уголовном правонарушении, совершенное Касько.

"Да, действительно, Соломенский райсуд удовлетворил соответствующую жалобу. Потому что НАБУ вообще не хотело этим заниматься в нарушение закона. Я обжаловал их позицию, и вот вроде как суд на моей стороне, хотя я еще не видел письменного решения — жду. Оно вроде завтра должно быть", — сообщил Луценко.

Луценко неоднократно требовал расследовать получение заместителем генпрокурора Виталием Касько двух служебных квартир и земельного участка, которые затем были незаконно приватизированы, и привлечь его к ответственности.

Как известно, члены конкурсной комиссии по избранию антикоррупционного прокурора в ноябре 2015 года отказались голосовать за кандидатуру Касько на эту должность после появления информации о махинациях прокурора с квартирами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять