Война за Крым или распад России: эксперт назвал два варианта вернуть полуостров Украине

1 февраля 2016, 12:09обновлено 3 августа 2018, 01:17
Все, что мы можем сделать по Крыму — это ослаблять Московию, говорит Тарас Чорновил.

Тарас Чорновил

Украина сможет вернуть аннексированный Крым, скорее всего, только при распаде Российской Федерации.

Об этом политический аналитик, эксперт по вопросам международной политики, экс-нардеп Тарас Чорновил рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"В отличие от Донбасса, который формально не аннексирован (а марионеточные ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не признаны даже московскими властями), Крым в Рашистане объявили официально своей территорией. Есть только два варианта: прямая война против Московии (а даже очень ослабленная, она будет смертельно опасной и неизбежно применит самое грозное оружие при "нападении на их территорию" — они же так это расценивают, и соответствующие положения содержатся в их военной доктрине) или возвращение Крыма после распада России", — подчеркнул политический эксперт.

"Все действия, которые предпринимают общественные активисты на границе Крыма, и немного более скрытая деятельность государственных органов направлена ​​на то, чтобы ослаблять Россию, повышать для нее цену оккупации, вызвать недовольство населения в Крыму и по всей территории фашистской России. Но не надо быть наивным — пока РФ существует как целостное государство, ни единого квадратного метра территории, которую она объявила своей, никому без жестокого боя не отдадут", — считает политолог.

"Все, что мы можем сделать по Крыму — это ослаблять Московию, приближать вероятный ее распад (а я убежден, что Путлер невероятно ускорил этот процесс) и создавать условия, чтобы послу возвращения Крыма можно было как можно спокойнее и бескровно вернуть его в состав Украины (чтобы никому из местных НЕ хотелось играть во всякие "Самообороны" или партизанские отряды", — подытожил Чорновил.

Напомним, первый президент Украины Леонид Кравчук (1991-1994) считает, что вернуть аннексированный Россией Крым силой и через улучшение жизни в Украине нельзя, нужно предлагать новые подходы к политике на полуострове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять