Вслед за Абромавичусом в отставку подала его заместитель

3 февраля 2016, 17:16обновлено 3 августа 2018, 01:17
Украина стремительно возвращается к старым коррупционным схемам, считает Клименко.

В отставку подала заместитель  министра экономического развития и торговли

Вслед за министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом замминистра Юлия Клименко также заявила об отставке со своей должности.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

видео дня

"Получаю много вопросов, поэтому хочу подтвердить, что да — я ухожу в отставку вместе с министром. А также то, что я полностью поддерживаю и разделяю каждое слово министра не потому, что я заместитель министра, а потому, что я ответственный гражданин и патриот Украины", — написала Клименко.

Также она отметила, что возможность дальнейшей работы в правительстве обговаривалась внутри министерства, однако этому мешает стремительное возвращение Украины к старым коррупционным схемам.

"Мы много обсуждали возможность нашей дальнейшей работы в правительстве, а также последствия нашего заявления, понимая внешнюю угрозу и четко осознавая политические последствия. Но мы видим, что угрозы внутри Украины и стремительное возвращение ее к темному прошлому времен до Революции достоинства, намного сильнее и будут иметь гораздо худшие последствия для будущего Украины, чем внешние угрозы. Мы не можем постоянно жить в болоте, которое гниет", — написала Клименко.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство по заявлению министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять