Журналистка рассказала о "жирной двойке" Украине по Крыму: нужно исправлять

6 февраля 2016, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:17
В нашей стране судом юридически не установлен ни один факт нарушения прав человека на полуострове, отметила Самар.

Флаг России в Крыму, иллюстрация

Журналистка Валентина Самар заявила, что в Украине судом юридически не установлен ни один факт нарушения прав человека в аннексированном Россией Крыму.

Об этом говорится в статье для ZN.UA.

видео дня

В то же время она назвала это "жирной двойкой, которую нужно срочно исправлять".

"Мониторинги правозащитников и СМИ зафиксировали тысячи фактов нарушения прав человека в Крыму, которые, к слову, не прекращались даже во время пребывания миссии спецпредставителя Генсекретаря Совета Европы", — отметила Самар.

При этом в Украине нет ни одного дела о незаконном лишении свободы (включая Олега Сенцова, Александра Кольченка, которые в РФ уже "осуждены"), также пытки, бесследное исчезновение активистов, экспроприация имущества не расследованы и не рассмотрены в суде.

"Украинская власть должна сделать полную ревизию всего законодательства, включая ведомственные нормативно-правовые акты, касающиеся всех сфер жизни оккупированного Крыма", — считает сотрудница СМИ.

Напомним, ранее российский журналист Сергей Пархоменко заявлял, что аннексированный Крым является основой для мировой изоляции РФ. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять