Горячий прием: на окраине Донецка силы АТО дали боевикам по зубам

19 февраля 2016, 10:24обновлено 3 августа 2018, 01:17
Взвод террористов с "Крокодила" подошел к Марьинке, но был отброшен, сообщает Тымчук.

Украинский военный у пулемета

В районе контролируемой силами АТО Марьинки Донецкой области украинские военные дали бой террористам.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление"Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе Марьинки со стороны Трудовских фиксировались постоянные обстрелы из 82-мм и 120-мм миномётов. Группа боевиков численностью до взвода на участке между терриконом "Крокодил" и Конным клубом вела огонь из стрелкового оружия из посадки по позициям украинских войск, на северо-восточной окраине Марьинки произошло боестолкновение. В балке южнее зафиксирован танк и два БМП (маневрировали, однако огонь не открывали).

В районе Красногоровки боевики применили бронетехнику — с позиции южнее Старомихайловки пара БМП-2 (одна вела огонь, другая прикрывала) активно маневрировали, затем отошли в сторону Старомихайловки (район дач). В этом же районе отработала огневая группа боевиков с ЗУ-23-2, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, ранее Тымчук сообщал, что у Марьинки боевики сжимают ударный кулак: гонят "Грады", десятки танков и бронемашин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять