У Марьинки боевики сжимают ударный кулак: гонят "Грады", десятки танков и бронемашин

19 февраля 2016, 10:05обновлено 3 августа 2018, 01:17
Техника замечена на Кременце и восточнее Александровки, сообщает Тымчук.

"Град" боевиков в Донецке, иллюстрация

В Донецке фиксируется активное передвижение живой силы, автотранспорта и бронетехники боевиков в Петровском районе, наиболее приближенном к контролируемой силами АТО Марьинке.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление"Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на Кременце, восточнее Александровки и в посадках севернее Кольцевой — всего порядка 20 танков, 10 БМП-1,2, и до 10 МТ-ЛБ.

По улице Петровского периодически по направлению к Марьинке перебрасывается живая сила террористов на грузовом автотранспорте. В посадке за ТЦ "Континент" идентифицированы 4 установки РСЗО БМ-21 "Град".

А в северной части Донецка (между Светлова и Ясиноватским шоссе) на замаскированных позициях идентифицировано танковое подразделение боевиков, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, ранее Тымчук сообщал, что на фоне усиления обстрелов со стороны боевиков, российско-террористические войска производят действия, которые могут свидетельствовать о подготовке наступления (либо же имитации) на ряде участков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять