С первого раза не дошло: у Лаврова не поверили в подлинность заявления Керри

8 марта 2016, 20:53обновлено 3 августа 2018, 01:18
Захарова накропала пост на своей странице в Facebook.

В соцсетях ласково отфотожабили Захарову

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала давлением на суд призыв США освободить незаконно удерживаемую в России по сфабрикованному делу украинскую летчицу Надежду Савченко.

Об этом Захарова написала на своей странице в Facebook, сообщает УНИАН.

видео дня

"Завтра должно состояться судебное заседание по делу Н.Савченко. Накануне на сайте Госдепа было опубликовано заявление Госсекретаря США Дж.Керри, в котором говорится о глубокой озабоченности судьбой Н.Савченко в связи, в частности, с её голодовкой, "предполагаемыми" "принудительными психиатрическими экспертизами", одиночным заключением, а ее продолжающийся арест якобы свидетельствует о неуважении России к международным стандартам и нарушении ею Минских договоренностей. В заключение России адресуется призыв немедленно освободить Н.Савченко и вернуть ее в Украину", — отметила Захарова.

По ее мнению, все это "вызывает большие сомнения в подлинности авторства", поскольку, как написала Захарова, не может Керри: "не знать, что в Минских договоренностях ни слова не говорится о Н.Савченко, и ни под один описанный там случай ее дело не подпадает" и "не понимать, что публикация призывов к освобождению подсудимого за сутки до суда является прямым давлением на суд с целью повлиять на его решение".

Напомним, ранее сррбщалось, что вице-президент США Джо Байден заявил, что Россия должна "сделать правильный выбор" и освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, которая с 4 марта голодает в российском СИЗО.

Фото: funnymir.net.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять