Адвокат Савченко обвинил Кремль в беспардонной спецоперации: подделали письмо Порошенко

10 марта 2016, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:18
У Порошенко опровергли написание письма в адрес летчицы.

Надежда Савченко

Адвокат депутата Верховной Рады и летчицы Надежды СавченкоМарк Фейгин заявил, что ей было передано поддельное письмо якобы от президента Петра Порошенко.

Об этом адвокат написал в Twitter.

видео дня

"Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра Генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием ее сухой голодовки, было передано поддельное письмо президента Украины для Нади", — написал Фейгин.

По его словам, "Кремль занят дискредитацией как самой Савченко и ее адвокатов, так и госорганов Украины". "И это вместо того, чтобы решить вопрос об обмене", — отметил адвокат.

Фейгин извинился перед "всеми, кто читал указанное письмо". "Мы являемся объектом оперативной разработки, и мало что этому можно противопоставить", — заявил он.


Адвокат добавил, что его Twitter-аккаунт пытаются взломать.

Напомним, сегодня утром Фейгин обнародовал заявление Савченко о прекращении сухой голодовки. Решение перейти на воду и детские смеси Савченко приняла после того, как получила письмо от Порошенко, пообещавшего сделать все возможное, чтобы обменять пленницу.

В обращении к украинцам Савченко написала, что прекращает сухую голодовку ради всех, кто волнуется за нее.

Кроме того, Фейгин написал в Twitter о том, что в письме Порошенко идет речь о посте в правительстве для Савченко. "Это пост министра в силовом блоке. Уверен, это поможет освобождению", — отметил адвокат.

Президент Украины Петр Порошенко никаких писем украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко не писал, об этом в комментарии УНИАН по телефону заявил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.
По его словам, Порошенко передавал устные слова поддержки удерживаемой в СИЗО в РФ Савченко.
"Президент передавал слова поддержки Савченко через ее сестру Веру и мать. Никаких писем он не направлял", — сказал Цеголко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять