Пранкер "Лексус" объяснил, зачем подделал "письмо Порошенко"

10 марта 2016, 16:50обновлено 3 августа 2018, 01:18
Письмо было "обычной бумажкой", уверяет Столяров.

"Лексус" (слева) и "Вован"

Телефонный пранкер Алексей Столяров, известный под псевдонимом "Лексус", признался, что именно он с товарищем Владимиром Кузнецовым ("Вован") подделал якобы письмо от президента Петра Порошенко, отправленное депутату Верховной Рады, летчице Надежде Савченко.

Об этом сообщает "Новая газета".

видео дня

По словам Столярова, изначально он созвонился с адвокатом Савченко и представился официальным представителем президента Украины.

"Мы оформили наш разговор как разговор властей Украины с адвокатами. Сказали, что ему придет письмо [от президента для Савченко]. А само письмо отправили по электронной почте", — заявил пранкер.

По его словам, само письмо на самом деле и было "обычной бумажкой", и пранкеры даже не попытались подделать ее под официальный документ.

Напомним, ранее в Администрации Порошенко опровергли отправку письма в адрес Савченко. А защитник Савченко — Марк Фейгин заявил, что поддельным "письмом Порошенко" Кремль пытается дискредитировать Савченко, её адвокатов и госорганы Украины.

Еще один защитник Савченко — Николай Полозов заявил, что поддельное письмо является "старым чекистским методом разводки".

фото: kp.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять