"Тишина" от боевиков: открывали огонь по силам АТО из танка, БМП, гранатометов

16 марта 2016, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:18
Сегодня на Донбассе террористы более 20 раз обстреливали позиции украинских военных.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В среду, 16 марта, взоне АТО на Донбассе в течение дня боевики 24 раза нарушали "режим тишины", обстреляв позиции силовиков из разного оружия, в частности, запрещенного Минскими соглашениями.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы, в частности, под городом Авдеевка открывали огонь из танка.

"По укреплениям вблизи Зайцево и сам населенный пункт наемники обстреляли из запрещенного Минскими соглашениями оружия — минометов калибром 120 и 82 мм", — отметили военнослужащие.

Там же преступники использовали гранатометы разных систем и пулеметы крупного калибра, из БМП, автоматических гранатометов и пулеметов злоумышленники атаковали укрепления вблизи Луганского, а по защитникам Троицкого вели огонь из минометов и ПТРК.

"Снайперский обстрел зафиксирован в районе Авдеевки, Невельского и Красногоровки. На Мариупольском направлении боевики из минометов калибром 120 мм, ПТРК и стрелкового оружия открывали огонь вблизи Широкино", — добавили в штабе.

Кроме того, на Луганском, недалеко от Попасной, орудующие на востоке нашей страны злоумышленники обстреляли позиции сил АТО из ПТРК.

Напомним, ранее в ГУ разведки Министерства обороны Украины заявили, что власти России для поддержки на Донбассе активных боевых действий снова перебросили боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боеприпасы.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять