Порошенко рад, что Европа готова узаконить безвизовый режим с Украиной

17 марта 2016, 12:16обновлено 3 августа 2018, 01:18
Юнкер отметил, что все предпринятые Украиной шаги позволяют ЕК предоставить предложения по безвизовому режиму в апреле.

Петр Порошенко на встрече с Дональдом Туском и Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе.

Президент Петр Порошенко в Брюсселе заявил, что Еврокомиссия готова подать предложение Совету Европейского союза об отмене визового режима с Украиной.

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, пишет Обозреватель.

видео дня

"Я рад услышать, что Еврокомиссия готова подать законодательное предложение в Совет ЕС об отмене визового режима с Украиной", — подчеркнул глава государства.

По его словам, за последние месяцы Украины приняла "революционное законодательство" в сфере борьбы с коррупцией и достигла критериев визовой либерализации с Евросоюзом.

На своей странице в Twitter Президент написал, что украинцы счастливы услышать от Евросоюза, что Украина выполнила критерии для либерализации визового режима.

В совю очередь Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер считает, что проведенные реформы в Украине позволяют в апреле текущего года дать рекомендации по либерализации визового режима со странами Евросоюза, пишет Интерфакс-Украина.

"Все предпринятые Украиной шаги позволяют Еврокомиссии предоставить предложения по либерализации визового режима в апреле", — сказал он.

Среди достижений Украины президент ЕК особо отметил принятие ряда законов, направленных на борьбу с коррупцией.

"В вопросе либерализации визового режима у нас общие интересы — упростить гражданам путешествия в наши страны", — подчеркнул Юнкер.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что Порошенко в Брюсселе передал лидерам ЕС санкционный "список Савченко".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять