Нападение диверсантов и обстрелы: у Порошенко рассказали о ситуации в зоне АТО

17 марта 2016, 15:40обновлено 3 августа 2018, 01:18
В течение минувших суток террористы, в частности, применяли бронетехнику, отметил Мотузяник.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики нарушали "режим тишины", обстреливая позиции силовиков, на Луганском направлении произошло нападение диверсантов (было отражено).

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам спецоперации полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что диверсионно-разведывательная группа террористов (до 15 человек) атаковала украинских бойцов в Попаснянском районе.

"На Донецком направлении продолжаются массированные минометные обстрелы позиций в Зайцево, также враг активно применяет бронетехнику и ПТУР, повреждены несколько жилых домов", — отметил Мотузяник.

Между тем на участок фронта возле города Авдеевка противник бросил значительные силы: бронетехнику (БМП и танки), минометные батареи и снайперов.

Карта зоны АТО

"Светлодарская дуга: в Луганском произошло несколько мощных обстрелов c применением БМП, в Троицком — два минометных обстрела. Мариупольское направление: враг неоднократно применял минометы в Красногоровке и Широкино", — добавил полковник.

"Активизировались снайперские обстрелы противника: в Марьинском районе за прошедшие сутки произошло пять таких инцидентов. Всего за это время на Мариупольском направлении боевики осуществили 11 обстрелов", — подчеркнул военнослужащий.

Напомним, ранее стало известно, что в течение минувших суток на востоке нашей страны в результате боевых действий погиб один украинский военный, а еще двое — получили ранения.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять