Луценко пообещал завтра на совете коалиции назвать новую кандидатуру премьера

22 марта 2016, 07:52обновлено 3 августа 2018, 01:18
Нардеп уточнил, что у фракции БПП есть своя кандидатура на пост главы правительства, и она будет внесена на заседании коалиции.

Юрий Луценко

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что в среду, 23 марта, на совете коалиции внесет кандидатуру нового премьер-министра.

Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Если правительство недееспособно, то надо его менять. Это давняя позиция БПП, но для того, чтобы прекратить все маневры, кто внесет кандидатуру, кто объявит программу правительства и прочее, я инициирую в среду в 12 часов совещание фракций коалиции, точнее говоря, бывшей коалиции, для того, чтобы внести предложения по будущему премьер-министру и составу его правительства", — сказал Луценко.

Он также уточнил, что у фракции БПП есть своя кандидатура на пост главы правительства, и она обязательно будет внесена на заседании коалиции в среду с тем, "чтобы формализовать этот процесс".

Ранее Луценко заявил, что 24 марта может состояться внеочередное заседание Верховной Рады, во время которого нардепы проголосуют за нового премьера и состав Кабмина.

Также стоит отметить, что ранее глава Администрации президента Борис Ложкин заявил, что в ближайшие недели будет либо сформирован новый Кабмин, либопроизойдет переформатирование нынешнего правительства.

Видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять