В штабе рассказали о "горячих точках" на Донбассе и потерях боевиков: карта зоны АТО

7 апреля 2016, 13:38обновлено 3 августа 2018, 01:18
В ГУР  сообщили о 5 погибших и раненых 9 оккупантах из состава сразу трех подразделений боевиков.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассеобстановка остается сложной. "Горячими точками" остаются окрестности Горловки и Донецка. Враг, неся потери, продолжает вести мощные обстрелы из различных видов вооружения.

Об этом сообщил на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении противник в очередной раз нарушил режим тишины в Попаснянском районе, открыв огонь из гранатометов и зенитки.

На Донецком направлении обстановка остается самой сложной. В основных "горячих точках" — окрестности Горловки (Зайцево, Новгородское) и Донецка (Авдеевка, аэропорт) противник, как и раньше, ведет мощные обстрелы из минометов и, реже, — из ствольной артиллерии.

За прошедшие сутки на Донецком направлении противник выпустил по нашим позициям не менее 100 мин и несколько артснарядов.

На Светлодарской дуге враг уже традиционно использует бронетехнику (БМП). Всего за сутки на Донецком направлении произошло 49 вражеских обстрелов. Впрочем, противник понес серьезные потери: по информации ГУР МОУ, вчера погибли 5 и получили ранения 9 оккупантов из состава сразу трех подразделений российско-оккупационных войск.

На Мариупольском направлении было неспокойно по всей линии фронта.

Так, в Красногоровке и Широкино состоялись минометные обстрелы. Больше всего вражеских провокаций произошло в Марьинке. Вследствие резкой активизации противника силы АТО неоднократно и эффективно открывали ответный огонь. Всего за сутки на Мариупольском направлении состоялось 17 вражеских обстрелов.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 – был ранен в результате минометного обстрела в Авдеевке.

Напомним, в штабе АТО сообщали, что боевики 67 раз били по нашим позициям, провоцируя силовиков на "ответку".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять