Меркель поблагодарила Яценюка за весомый вклад в реформы

11 апреля 2016, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:18
Федеральный канцлер у украинский премьер провели телефонный разговор.

Ангела Меркель и Арсений Яценюк

В телефонной беседе, которая состоялась в воскресенье, 10 апреля, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель засвидетельствовала слова уважения и благодарности премьер-министру Арсению Яценюку за весомый вклад в воплощение национальных реформ и защиту независимости и безопасности Украины.

Об этом "Главреду" сообщил Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

видео дня

Кроме того, Меркель поблагодарила главу украинского Правительства за партнерство, высокий уровень взаимного доверия и эффективное сотрудничество между Украиной и Германией во время исключительных испытаний.

Федеральный канцлер заверила Яценюка в неизменности дальнейшей поддержки Украины в деле национальных политических и экономических преобразований, успешного выполнения Минских договоренностей, а также обеспечения стабильности и процветания Украины.

В ответ Яценюк поблагодарил за исключительную поддержку Германии, которую Украина ощущает на пути реформ, а также высоко оценил ключевую личную роль Меркель в консолидации мирового сообщества в поддержку Украины, нашего суверенитета и восстановления территориальной целостности, мира и безопасности в регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять