У Порошенко рассказали, где силовики понесли потери: карта зоны АТО

14 апреля 2016, 14:00обновлено 3 августа 2018, 01:18
В течение суток террористы десятки раз нарушили "тишину".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики десятки раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции силовиков, на Донецком направлении погиб один боец, а еще один — был ранен.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам спецоперации полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что на востоке нашей страны террористы, в частности, открывали огонь из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения.

"На Луганском направлении противник нарушил "тишину" вблизи Трехизбенки и Золотого, всего произошло четыре вражеских атаки", — отметил военнослужащий.

На Донецком противник резко увеличил количество обстрелов из тяжелого вооружения. "Враг 22 раза применил минометы, трижды — бронетехнику, дважды — 152-мм артиллерию", — добавил полковник.

По его словам, самые мощные перестрелки были на участке фронта Горловка — Ясиноватая, а также западнее и южнее Авдеевки. "Всего на Донецком направлении произошло 63 обстрела (каждый второй — из тяжелого вооружения)", — подчеркнул спикер.

На Мариупольском в течение суток террористы 13 раз нарушили "режим тишины", там эпицентром боевых действий была Марьинка, где состоялся ряд вражеских снайперских атак.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее эксперты рассказали "Главреду", как может измениться ситуация в зоне боевых действий на востоке украинского государства весной. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять