В ОБСЕ обвинили боевиков: намеренно обстреливают наблюдателей на Донбассе

15 апреля 2016, 22:13обновлено 3 августа 2018, 01:18
Одно из авто миссии обстреляли боевики в Луганской области.

Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе

На Донбассе в зоне проведения Антитеррористической операции боевики намеренно открывают огонь по представителям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине.

Об этом заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает канал "112. Украина".

видео дня

"Наши патрули часто находятся в зоне огня, и часто разрывы снарядов фиксируются вблизи наших наблюдателей. Еще хуже ситуация, когда по нашим патрулям открывают огонь намеренно. Два таких случая были зафиксированы недавно", — отметил он.

При этом Хуг уточнил, что одно из авто миссии обстреляли боевики в Луганской области. "Пули пробили заднее стекло и были задержаны бронированной капсулой. Никто не пострадал, но пострадало имущество ОБСЕ", — подчеркнул он.

Миссия ОБСЕ не собирается оставлять эти факты без расследования. "Всем сторонам конфликта я дал понять, что по этим фактам будет расследование, виновные должны понести наказание", — резюмировал он.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли позиции украинских военных во время работы первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять