В Еврокомиссии рассказали, сколько будут действовать санкции против России

20 апреля 2016, 21:07обновлено 3 августа 2018, 01:18
Президент проинформировал главу ЕК относительно освобождения Савченко.

Санкции против Российской Федерации будут сохранены

Санкции против Российской Федерации будут сохранены, пока она не обеспечит выполнение Минских соглашений.

Об этом заявил президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба главы Украинского государства.

видео дня

Отмечается, что собеседники обсудили ухудшение ситуации на Донбассе. Президент Еврокомиссии заверил, что ЕС продолжает решительно выступать за территориальную целостность и суверенитет Украины.

В этой связи, Юнкер также подчеркнул важность сохранения санкций против РФ, пока Москва не обеспечит выполнение Минских договоренностей.

Президент Украины проинформировал президента Еврокомиссии относительно ситуации с освобождением незаконно осужденной в РФ украинской летчицы Надежды Савченко.

Также Порошенко выразил убеждение, что консультативный референдум в Королевстве Нидерланды не станет непреодолимым обстоятельством для вступления в силу Соглашения об ассоциации.

Глава государства поблагодарил Юнкера за внесение на рассмотрение Совета ЕС и Европейского парламента законодательного предложения о введении безвизового режима для Украины.

Президент Еврокомиссии заверил, что Евросоюз остается надежным партнером Украины, и выразил уверенность, что вскоре украинцы смогут пользоваться преимуществами безвизовых путешествий Европейским Союзом.

Президент Украины подробно проинформировал президента ЕК о прогрессе на пути реформ, которые получили новый импульс благодаря формированию проевропейской коалиции и нового правительства.

Напомним, ранее президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что его ведомство готово поддержать решение о введении безвизового режима для украинского государства в 2016-м году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять