В Москве "забыли" возложить цветы к памятнику городу-герою Киеву: опубликованы фото

4 мая 2016, 09:14обновлено 3 августа 2018, 01:18
Памятник украинскому городу-герою Одессе был украшен цветами.

У Кремлевской стены в Москве, не возложили цветы к мемориалу городу-герою Киеву — одному из двенадцати городов, получивших это звание за свою роль во Второй мировой войне.

Об этом сообщили многочисленные блогеры, размеcтившие в интернете фотографию памятника, возле которого нет цветов, пишет Радио Свобода.

видео дня

Таким образом, была нарушена ежегодная традиция, согласно которой накануне Дня Победы цветы возлагаются ко всем памятникам "городов-героев", жители которых проявили мужество и стойкость в борьбе с нацистской Германией.

Корзины с цветами, которые были поставлены перед памятниками другим городам, выглядели официальными, хотя, как отмечают в интернете, остается неясным, были ли они помещены туда сотрудниками кремлевских или городских хозяйственных служб или принесены добровольно, пишет издание.

Некоторые пользователи интернета сочли это упущение преднамеренным намеком на враждебные отношения между Москвой и Киевом. В противоположность этому памятник украинскому городу Одессе, также советскому городу-герою, был украшен цветами.

Напомним, 2 мая в Москве нацболы забросали посольство Украины файерами и листовками.

фото: ru.krymr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять