Гройсман жестко ответил Москалю: не позволю говорить со мной на языке ультиматумов

6 мая 2016, 14:00обновлено 3 августа 2018, 01:18
Жду у себя на следующей неделе, заявил премьер губернатору.

Владимир Гройсман

Глава украинского Кабмина Владимир Гройсман ответил на обращение губернатора Закарпатья Геннадия Москаля с просьбой об увольнении, из-за проигрыша в борьбе с "табачной мафией".

Об этом премьер написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Что касается ситуации с контрабандой на Закарпатской таможне, о которой Вы пишете. Для меня не имеет никакого значения, какая контрабанда идет через таможню — древесина, сигареты, орехи, спирт или еще что-то. То, что мы должны сделать — не решать, какая контрабанда хуже, а остановить любую контрабанду вообще. Говорил и повторяю — в конце концов хватит грабить страну", — заявил Гройсман.

"Поэтому:

— Первое. Обращусь в СБУ и НАБУ с требованием проверить все те факты, которые Вы приводите в своем письме.

— Второе. Никому не позволю говорить со мной на языке ультиматумов. Геннадий Геннадьевич, несмотря на Вашу просьбу, представление на Ваше увольнение готовить не собираюсь. Работы, которую нужно сделать — и, надеюсь, совместно — много. Давайте вместе заложим новую традицию при назначении руководящих кадров в таможенной службе на основе публичных конкурсов с участием общественных организаций. И эту традицию начнем внедрять именно из Закарпатской таможни.

Третье. Завтра, во время визита во Львовскую область, я запланировал посетить один из пограничных переходов и обсудить на месте проблемы на Львовской таможне. Они там тоже есть и я об этом знаю. А Вас вместе с руководством Закарпатской таможни жду у себя на следующей неделе", — предложил премьер.

"И последнее — только тогда, когда все, у кого искренние намерения навести порядок на наших таможнях, объединятся, мы достигнем успеха", — подытожил Гройсман.

Напомним, в ноябре 2015-го Москаль попросил президента Украины освободить его от исполнения обязанностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять