Боевики 12 раз нарушили перемирие: пустили в ход гранатометы и БМП

8 мая 2016, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:19
Возле Луганского пророссийские боевики применяли против украинских бойцов, кроме стрелкового оружия, еще и вооружения БМП.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО боевики продолжают нарушать договоренности о запрете применения оружия. За прошедшие сутки враг 12 раз обстрелял позиции украинских сил.

Об этом говорится сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Вечером, 7 мая, из пригорода временно оккупированного Донецка незаконные вооруженные формирования несколько раз открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по опорным пунктам в районе Авдеевки.

Недалеко Луганского, которое расположено возле Светлодарского водохранилища, пророссийские боевики применяли против украинских бойцов, кроме стрелкового оружия, еще и вооружения БМП.

На Мариупольском направлении террористы в конце дня обстреляли позиции сил АТО в районе Тарамчука из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а также из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм

На Луганщине на протяжении минувших суток сохранялось относительное затишье. Однако с полуночи зафиксировано применение автоматических станковых гранатометов у Станицы Луганской со стороны террористов. У Тарамчука боевики снова били по позициям ВСУ из гранатометов.

Напомним, ранее в штабе АТО отмеали, что в течение прошедших сутокв зоне АТО были ранены три военных,они подорвались на неустановленном взрывном устройстве возле села Бахчевик Донецкой области (находится под Волновахой).

видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять