Савченко уже ждут в Европе и надеются на положительные перемены

25 мая 2016, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:19
Ягланд надеется, что освобождение Савченко может привести к положительным переменам.

Возвращение Савченко в Украину.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд назвал освобождение Надежды Савченко "хорошим развитием событий, которое может привести к положительным переменам".

Об этом сообщили в пресс-службе Совета Европы, пишет УНИАН.

видео дня

"Освобождение Надежды Савченко было хорошим развитием событий как с гуманитарной точки зрения, так и потому, что она является членом Парламентской ассамблеи Совета Европы. Есть надежда, что это может привести к дальнейшим положительным изменениям", — говорится в сообщении.

В свою очередь, глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт назвал отличной новостью освобождение Савченко из заключения в РФ, сообщается на сайте организации.

"Я поддерживаю (усилия) РФ и Украины, которые сделали это возможным, и с нетерпением жду ее в Страсбурге в скором времени", — говорится в сообщении.

Он отметил, что это может произойти даже на следующей сессии в июне, если позволит здоровье Савченко, которая является делегатом ПАСЕ.

Как известно, Украина помиловала российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова для их обмена на украинскую летчицу, нардепа Надежду Савченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять