У Порошенко рассказали о новой "горячей точке" на Донбассе: карта зоны АТО

29 мая 2016, 15:41обновлено 3 августа 2018, 01:19
На Донецком направлении за сутки враг выпустил по украинским позициям более 230 мин, а также более 150 артснарядов.

 / Скриншот

За прошедшие сутки на линии фронта появилась новая "горячая точка" – поселок Новоселовка Вторая в Ясиноватском районе Донецкой области, где боевики вчера предприняли попытку штурма украинского опорного пункта.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет УНИАН.

видео дня

В целом на Донецком направлении за прошедшие сутки оккупанты выпустили по украинским позициям более 230 мин, а также более 150 артиллерийских снарядов. Враг вел огонь с использованием гаубиц калибром 122 мм. Артиллерийские обстрелы оккупантов были направлены по украинским позициям в Авдеевке и Опытном, а минометные обстрелы прошли по всей линии фронта.

На Луганском направлении за сутки произошло 5 вражеских обстрелов в Станице Луганской и в Попаснянском районе, а также велись боевые действия в поселке Луганское и на позиции шахты "Путиловская".

"Зато в Зайцево, Майорске и вблизи прилегающих территорий вчера было абсолютно спокойно", — добавил Мотузяник.

На Мариупольском направлении интенсивность вражеского огня значительно снизилась, но обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований продолжались по всему фронту от Красногоровки до Широкино.

 / mediarnbo.org

Ранее в штабе сообщали, что за прошедшие сутки в результате боевых действий пятеро военнослужащих погибли, четверо получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять