"Фиговый листок миротворца". Тука рассказал о позиции России по Донбассу

31 мая 2016, 16:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
На востоке страны ни одна из сторон не может безболезненно для себя проводить масштабные военные операции, отметил чиновник.

Георгий Тука

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что сейчас по Донбассу РФ заняла позицию "миротворца".

Об этом он сообщил в интервью изданию Гордон, отвечая на вопрос, возможно ли наступление россиян на востоке страны.

видео дня

В то же время чиновник подчеркнул, что там ни одна из сторон не может достаточно безболезненно для себя проводить масштабные военные операции, иначе будут большие потери.

"С точки зрения военного искусства, все (они — ред.) начинались с разрушения структур управления войсками с помощью авиации. РФ авиацию не использует, потому что это будет воспринято как открытый акт агрессии", — отметил Тука.

По его словам, "сейчас Россия заняла позицию, прикрываясь фиговым листком миротворца: нас на Донбассе нет, мы за мир". "Как только задействуют авиацию, фиговый листок не поможет", — добавил замминистра.

Напомним, ранее Георгий Тука заявил, что для мирного возврата временно захваченных территорий Луганской и Донецкой областей у нашей страны есть пять лет. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять