Оккупанты совершают провокации по всей линии фронта: карта зоны АТО

8 июня 2016, 14:09обновлено 3 августа 2018, 01:19
На Луганском направлении боевики нарушили режим тишины 1 раз в Попаснянском районе. 

 / strana.in.ua

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе вражеские провокации оккупантов происходили по всей линии разграничения.

Об этом заявил на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении боевики нарушили режим тишины 1 раз в Попаснянском районе.

На Донецком направлении сразу после полуночи состоялся артобстрел нашей позиции "Шахта Путиловская" (также известная как "Шахта Бутовка-Донецкая"). Выпущено 18 снарядов. Также состоялся ряд минометных обстрелов со стороны НВФ по всему фронту. Горячие точки традиционные – это Зайцево и Авдеевка, где противник регулярно ведет огонь из всего имеющегося на этом участке фронта вооружения, за исключением реактивной артиллерии. Вследствие минометного обстрела жилых кварталов Авдеевки получил многочисленные осколочные ранения местный житель. Мужчина был вовремя госпитализирован.

Неспокойно и на других участках фронта – Светлодарская дуга, другие районы Горловской агломерации. В Донецком аэропорту вчера было тихо. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 10 минометных и 1 артиллерийский.

На Мариупольском направлении за прошедшие сутки минометные обстрелы наших позиций состоялись сразу на 5 участках фронта: в Новотроицком, Водяном, Лебединском и Широкино. Вражеские провокации оккупантов происходят по всей линии разграничения. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 18 вражеских обстрелов, в том числе 6 минометных.

 / mediarnbo.org

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 7 военнослужащих получили ранения, говорится в сообщении штаба.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что на протяжении прошедших суток боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять