"Народный фронт" просит СБУ разобраться с инициаторами "фейковых суверенитетов" в областях

13 июня 2016, 14:31обновлено 3 августа 2018, 01:19
Общий режим терпимости к пророссийской "пятой" колонны создает серьезные внутренние угрозы для Украины, говорит Андрей Тетерук.

Андрей Тетерук

Украинские спецслужбы должны помешать местечковому и пока едва заметному сепаратизму "территориальных общин", за которым стоят марионетки Путина.

Об этом заявил народный депутат, член фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

видео дня

"Общий режим терпимости к пророссийской "пятой" колонны создает серьезные внутренние угрозы для Украины. Тревожным сигналом является синхронное инициирование рядом областных советов обращения в Кабинет министров Украины с требованием установить договорные отношения между правительством и этими регионами. Это похоже на пробную диверсию", — сказал Тетерук.

"Очень интересно, что инициаторами таких обращений были депутаты от "Батьківщини". С их подачи соответствующие обращения уже успели принять в Одесской, Житомирской, Кировоградской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях", — отметил народный депутат.

Он подчеркнул, что такие действия являются незаконными.

"Это антиконституционные действия. Они прямо грозят подрывом Украины изнутри. Кроме "Батьківщини" в такие игры еще играет "Украинский выбор" Виктора Медведчука. СБУ стоит конец диверсионной деятельности кума Путина и его приспешников", — подчеркнул Андрей Тетерук.

фото: nfront.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять