Ляшко требует отчета главы НАБУ из-за отсутствия результатов

14 июня 2016, 13:47обновлено 3 августа 2018, 01:19
На деятельность ведомства Сытника выделено полмиллиарда гривен, но за полгода работы нет ощутимых результатов, говорит главный "радикал".

 / УНИАН

Председатель Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник должен отчитаться перед Верховной Радой о результатах борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти.

Об этом заявил народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает Espreso.tv.

видео дня

По его словам, в бюджете этого года на деятельность НАБУ выделено полмиллиарда гривен, однако за полгода работы нет ощутимых результатов. "Сытник все время делает громкие заявления, но никаких достижений нет. Где дела против окружения Януковича, которое спокойно чувствует себя в парламенте? Где дела по оффшорам высших чиновников? Где дела против семейства Гонтаревой за вывод средств из обанкротившегося банка? Где хоть какие-то свидетельства того, что украинцы, выкладывая из своих карманов миллиарды для Сытника и Ко, не делают этого впустую?"— отметил Ляшко.

Депутат подчеркивает, что ни одного громкого дела и с убедительными доказательствами украинцы так и не увидели. "НАБУ не нашло примеров влияния Кононенко на бывшего министра Абромавичуса. Господин Сытник неизвестно за что ежемесячно получает 122 тыс. грн зарплаты, тогда как учителя и врачи тяжело работают за копейки", — подчеркивает лидер Радикальной партии.

Он отмечает, что отсутствие результатов глава НАБУ подменяет громким пиаром. "Артем Сытник любит рассказывать, что ГПУ якобы ставит палки ему в колеса. Но на самом деле они с Луценко действуют абсолютно синхронно и защищают одних и тех же персонажей. Для чего тогда было создавать с таким трудом и затратами НАБУ? "— заявил народный депутат.

Именно поэтому, отмечает Ляшко, нардепы требуют от главыы НАБУ Артема Сытника прийти в Верховную Раду, чтобы рассказать о реальных результатах работы этого органа. "В стране и так много дармоедов. НАБУ должно доказать, что искореняет коррупцию, а не становится частью сомнительных схем. В случае необходимости РПЛ потребует создания Временной следственной комиссии ВР для исследования и обнародования фактов бездействия, халатности и коррупции так называемых "антикоррупционеров", — подчеркнул нардеп.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять