Порошенко проводит чистки в Николаевской области

15 июня 2016, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:19
Порошенко просит уволить прокурора и начальника полиции Николаевщины.

 / president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко инициирует увольнение прокурора и начальника полиции Николаевской области.

Об этом Порошенко сообщил сегодня журналистам после открытия производственно-перевалочного комплекса Bunge Украина на территории Николаевского морского порта, пишет УНИАН.

видео дня

"Я обращаюсь к генеральному прокурору уволить прокурора Николаевской области за бездействие в борьбе с коррупцией. Я обращаюсь к министру внутренних дел и шефу Нацполиции уволить главу полиции области, и я думаю, что такими же решительными должны быть шаги власти по наведению порядка в государстве", — заявил глава государства.

Также Порошенко отметил, что председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков написал заявление на увольнение.

"Могу вам подчеркнуть, что вчера у меня была встреча с председателем Николаевской облгосадминистрации Вадимом Мериковым и, несмотря на определенные достижения, работу с АТО, другими вещами, после разговора со мной Вадим Мериков написал заявление об увольнении с должности главы областной госадминистрации. Это политическая ответственность", — заявил президент.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявляет 2016-й годом "большой рыбалки на крупную рыбу", но не называет тех, кто будет привлечен к ответственности за преступления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять