Дело Онищенко. Арестован один из частных самолетов нардепа

16 июня 2016, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:19
Там же не только Онищенко, там же есть и другие члены группировки, пояснил Сытник.

Александр Онищенко

Арестован один из частных самолетов народного депутата Александра Онищенко, обвиняемого в организации незаконных схем по реализации газа.

Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник, сообщает "Украинская правда".

видео дня

"В перечень арестованного имущества входит один из его (Онищенко — ред.) частных самолетов. Там же не только Онищенко, там же есть и другие члены группировки", — сказал Сытник, отвечая на вопрос, какое имущество нардепа арестовано.

На вопрос, что намерены делать в НАБУ, если Онищенко попытается скрыться, он ответил: "До рассмотрения представления мы ничего не можем сделать. Если это произойдет, это будет доказательством того, насколько надо ограничивать этот иммунитет".

Сытник также заявил, что в этом деле нет политической окраски.

Как сообщалось ранее, НАБУ провело обыск в приемной Онищенко. Глава НАБУ Артем Сытник пояснял, что по данному производству проводят 37 обысков в 3 городах, задержаны 10 человек. Речь идет о производстве, которое касается схем по реализации газа. Государству нанесен ущерб практически в 3 млрд грн, речь идет о разворовывании средств в особо крупных размерах и создании преступной организации. Следствие подозревает, что ее возглавляет Онищенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять