Порошенко пожурил спикера Нацсобрания Франции за попытку снять санкции с России

21 июня 2016, 15:49обновлено 3 августа 2018, 01:19
Ситуация на Донбассе остается сложной, а Россия грубо нарушает нормы международного права, говорит президент.

Петр Порошенко и Клод Бартолон

Президент Петр Порошенко высказал председателю Национального собрания (нижней палаты парламента) Франции Клоду Бартолону разочарование их решением по поводу санкций против России.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Пребывающий с рабочим визитом во Франции, Порошенко встретился с Бартолоном и рассказал ему, что ситуация на Донбассе остается сложной, а Россия продолжает грубо нарушать нормы международного права. И именно этим должно руководствоваться мировое сообщество в своей реакции на действия России.

Кроме того, отмечается, что Порошенко высказал разочарование решением Национального собрания Франции по поводу санкций против России. Он отметил, что рассчитывает на дальнейшую солидарность и единство Европейского Союза в вопросе поддержки независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

В этом контексте президент Украины отметил принципиальную позицию Бартолона в вопросе соблюдения порядка въезда на временно оккупированные территории Крыма и Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, Порошенко рассказал спикеру Нацсобрания о последних достижениях на пути реформ, дорожной картой которых неизменно остается Соглашение об ассоциации с ЕС. Особое внимание было уделено вопросам борьбы с коррупцией, реформированию прокуратуры, сферы судоустройства и децентрализации власти, в которых Франция предоставляет экспертную помощь нашему государству.

Глава государства призвал парламентариев Франции содействовать принятию решения о введении безвизового режима Европейским Союзом для украинских граждан уже в ближайшее время.

Также Порошенко пригласил председателя Национального Собрания Франции осуществить визит в Украину в удобное время.

Напомним, сегодня, 21 июня в Париже состоялась встреча президентов Украины Петра Порошенко и Франции Франсуа Олланда. По результатам этой встречи главы государств сделали главные заявления, отметив перспективы антироссийских санкций, безвизовый режим для Украины и подготовку к переговорам на уровне лидеров стран "нормандской четверки".

фото: president.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять