Боевики готовят танковый удар на Светлодарской дуге, а местные жители бегут из Дебальцево

3 июля 2016, 02:18обновлено 3 августа 2018, 01:19
7-я бригада получила пополнение, танки и артиллерию, сообщает украинская разведка.

Танки боевиков

После того, как силы АТО взяли вражеский опорный пункт и уничтожили взвод боевиковпод Дебальцево, а потом отошли на свои позиции, противник осуществляет подготовку к дальнейшей эскалации обстановки на Славянском направлении в районе Светлодарской дуги.

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Отдельные подразделения 7-й отдельной мотострелковой бригады из Дебальцево приведены в полную боевую готовность, проводятся активные мероприятия по пополнению некомплекта личного состава бригады, а к линии соприкосновения передислоцируется танковый батальон.

Кроме того, в район Дебальцево дополнительно перемещены два артиллерийских подразделения из состава соседних частей 1-го "армейского корпуса", лечебные учреждения города Дебальцеве переведены на усиленный режим работы. Местные жители пытаются покинуть город.

На других направлениях противник поддерживает боеготовность войск, проводит усиление и ротации передовых, в т.ч. разведывательных подразделений, пополнение боекомплекта и совершенствование инженерного оборудования переднего края, добавили в украинской разведке.

Напомним, волонтер Юрий Мысягин считает, что если дать силам АТО ещё 500 закаленных бойцов на Светлодарскую дугу, и они до Дебальцево дойдут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять